Столичный департамент строительства будет отвечать за средства дорожного фонда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичный департамент строительства будет отвечать за средства дорожного фонда

Столичный департамент строительства будет отвечать за средства дорожного фонда

Контроль за расходованием бюджетных средств дорожного фонда Москвы возложен на городской департамент строительства. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«В дорожный фонд уже перечислены средства на строительство девяти дорожно-транспортных объектов, еще десять подобных предложений находятся на рассмотрении столичных властей», — уточнил и.о. заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что программа первоочередного дорожно-транспортного строительства в Москве подкреплена финансированием и утверждена на пять лет вперед. «Понятно, что в эту программу попали не все потребности инвесторов, поэтому если они готовы развивать какие-либо городские площадки, то могут профинансировать строительство прилегающих дорог за свой счет», — отметил Марат Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время в дорожном фонде аккумулировано порядка 200 млн рублей.

Напомним, ранее расходование бюджетных средств дорожного фонда столицы контролировал департамент экономической политики и развития Москвы.

Темы: , ,