Столичный Стройкомплекс подвел итоги конкурса на лучшее качество строительных работ в зимних условиях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичный Стройкомплекс подвел итоги конкурса на лучшее качество строительных работ в зимних условиях

Столичный Стройкомплекс подвел итоги конкурса на лучшее качество строительных работ в зимних условиях

Комплекс зданий и сооружений Московского медико-стоматологического университета признан объектом-победителем конкурса на лучшее качество работ и содержание строительной площадки на стройках Москвы в зимних условиях, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Всего на конкурс было представлено 14 социально значимых объектов Москвы, находящихся на стадии строительства надземной части. Специально созданная комиссия во главе с первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым проверяла конкурсные объекты с 19 ноября по 3 декабря 2013 года, оценивала обустройство и содержание строительных площадок. Проверке подлежало качество строительно-монтажных работ, соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации. Свое заключение об объектах вынесла и служба пожарного надзора Мосгосстройнадзора.

По итогам проверок в числе лучших также оказались телевизионный комплекс телекомпании «НТВ» на Новомосковской улице, футбольный стадион «ЦСКА», многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс на улице Ляпидевского, жилые дома в поселке Щапово и на улице Радио в Зеленограде.

Подводя итоги, и. о. председателя комитета государственного строительного надзора города Москвы Валентин Пахомов отметил, что данный конкурс позволяет повысить качество работ, улучшить уровень организации строительного производства, создать благоприятные условия труда для рабочих, а также способствует распространению передового опыта по осуществлению строительного надзора.

Темы: , ,