Столичных строителей наградят за успехи в охране труда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичных строителей наградят за успехи в охране труда

Столичных строителей наградят за успехи в охране труда

В Москве готовятся подвести итоги конкурса среди стройкомпаний – членов СРО на лучшую организацию системы охраны труда на стройплощадках. Инициаторами конкурса выступили Ассоциация «СтройИндустрия» и Общественный совет по развитию саморегулирования, инициативу поддержали в Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей). Победители будут объявлены и награждены 21 декабря на итоговом заседании комитета по строительству МКПП(р).

Как рассказали в ассоциации, к участию в конкурсе пригласили всех желающих и получили более 90 заявок. Лучших из лучших отбирали по ряду критериев – от наличия на стройках спецкабинетов, наглядной агитации и необходимых инструкций по охране труда, до технического обустройства стройплощадок для безопасного производства работ.

Кроме самих стройкомпаний организаторы конкурса непременно отметят лучших специалистов по охране труда. Общий призовой фонд конкурса составляет 470 тысяч рублей.

Вопрос охраны труда очень актуален для строительной отрасли, подчеркнули организаторы конкурса. А такие мероприятия позволяют заострить внимание на проблеме, подтянуть знания специалистов, повысить меры безопасности и, как следствие, снизить риски травматизма на стройобъектах.

Темы: , ,