Строители в Хакасии объявили голодовку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строители в Хакасии объявили голодовку

Строители в Хакасии объявили голодовку

Сегодня в Хакасии пятеро строителей, задействованных на строительстве жилья после пожаров 2015 года, объявили бессрочную сухую голодовку. Таким образом они добиваются выплаты им зарплаты, передаёт ТАСС.

Строители полны решимости добиваться выполнения своих законных требований до тех пор, пока с ними не рассчитаются в полном объёме, сообщил информагентству член оргкомитета по организации голодовки Евгений Салтынюк.

Поскольку предупредительная голодовка, которую строители объявили 6 апреля на 5 суток, результата не дала, протестующие решили применить более жесткую форму  своей акции.

По словам Евгения Салтынюка, с 2015 года строителям выплачивали за их полноценный труд лишь авансы. По версии республиканского правительства,  все средства от федерального центра на восстановление Хакасии после пожара распределялись Управлением капстроительства по генподрядчикам. Те нанимали субподрядчиков, один из них не расплатился со строителями. Даже судебные приставы не смогли взыскать средства, так как у данной компании не оказалось ни имущества, ни денег на счетах.

Темы: , ,