Строительная отрасль оказывает большое влияние на экономику Санкт-Петербурга | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительная отрасль оказывает большое влияние на экономику Санкт-Петербурга

Строительная отрасль оказывает большое влияние на экономику Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на международной выставке «ИнтерСтройЭкспо» заявил, что строительная отрасль региона оказывает очень серьезный синергетический эффект на экономику города в целом. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

«Важно понимать, что решение тех задач, которые ставит перед собой строительство, невозможно без тесного взаимодействия власти, бизнеса и общества», — сказал чиновник в ходе мероприятия. Он также уточнил, что власть старается максимально поддерживать строительную отрасль Санкт-Петербурга.

При этом строительство в регионе активно развивается, поэтому с каждым годом интерес к выставке «ИнтерСтройЭкспо» растет. «Она дает возможность не только специалистам познакомиться с новыми достижениями и технологиями строительной отрасли, но и всем желающим увидеть самые передовые образцы строительного мастерства, выбрать что-то для себя, подумать о будущем доме», — отметил губернатор.

По последним данным, северная столица России является лидером среди регионов по вводу жилья. За 2013 год было сдано  более 2,5 млн квадратных метров жилых помещений (введено в строй более 300 объектов).

Темы: , ,