Строительные амбиции военных | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительные амбиции военных

Минобороны пытается согласовать с московским правительством строительство более 1 млн кв. м жилья для военных. При этом на еще не утвержденный проект почти на 200 тыс. кв. м ведомство уже выбрало генподрядчика. Как отмечает Коммерсантъ, мэрия, за последний год запретившая строительство более 8 млн кв. м, вряд ли согласится на такие объемы.

В конце прошлого года министр обороны Анатолий Сердюков обратился к мэру Сергею Собянину с просьбой согласовать строительство в столице жилья для военных более чем на 1 млн кв. м ориентировочной стоимостью 31,77 млрд рублей (около 1,05 млрд долларов). Под эти цели Минобороны выделяет восемь своих участков.

Пока не будут утверждены проекты планировок, говорить об этих параметрах как окончательных преждевременно, пояснил один из чиновников столичного правительства. В своем письме, направленном министру обороны 3 ноября 2011 года, мэр предлагает главе ведомства детально проработать эти проекты с учетом существующей сегодня градостроительной ситуации в Москве, а также обеспеченности территорий социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

По сути, эта формулировка означает, что мэрия вряд ли согласится на те объемы строительства, которые хочет Минобороны, считает гендиректор «Гео Девелопмент» Максим Лещев. Только в 2011 году власти столицы, ссылаясь на транспортный коллапс в городе, отменили строительство 8,2 млн кв. м различной недвижимости.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,