Строительные компании Югры инвестируют в регион | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительные компании Югры инвестируют в регион

Строительные компании Югры инвестируют в регион

Правительство Югры и пять крупных региональных строительных компаний в рамках международного инвестиционного форума "Югра-2011", который пройдет в Ханты-Мансийске с 12 по 14 октября, подпишут соглашения о расширении взаимовыгодного сотрудничества, в частности, компании планируют инвестировать в регион до 2013 года более 21,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Наталья Комаровой, соглашения также нацелены на развитие сотрудничества в сфере энергосбережения, использования современных природоохранных технологий в строительстве, на стимулирование инновационной деятельности в отрасли и на создание новых рабочих мест для югорчан.

Так, в дни работы форума правительство Югры намерено заключить соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном сотрудничестве с администрацией Псковской области и правительством Вологодской области.

Кроме того, в это же время планируется подписать и договоры с крупными строительными предприятиями автономного округа, которые будут участвовать в реализации окружных социально значимых программ. Среди них — строительная компания "ВНСС", дорожно-строительная компания "Автобан", предприятия "Сургутгазстрой", "Югорскремстройгаз" и "Мостострой-11".

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна