Строительные организации в России обеспечены заказами на 6 месяцев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительные организации в России обеспечены заказами на 6 месяцев

Строительные организации в России обеспечены заказами на 6 месяцев

Строительные организации в России обеспечены заказами в среднем на 6 месяцев, что ниже показателя предшествующего квартала на 1 месяц. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на доклад центра конъюнктурных исследований Института статисследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики» о состоянии делового климата в строительстве в четвертом квартале 2014 года и ожиданиях предпринимателей на первый квартал 2015 года.

«Около трети (32%) подрядных организаций имели договоров на срок от 1 до 3 месяцев, 10% организаций — менее 1 месяца, 11% — более года», — говорится в материалах.

В них также отмечается, что при этом средняя обеспеченность организаций финансированием на момент опроса по-прежнему не превышала 5 месяцев. На срок от 1 до 3 месяцев была профинансирована наибольшая (33%) группа компаний, на срок менее 1 месяца — 18% организаций, более года — 7%. Как и ранее, крупные строительные фирмы были обеспечены денежными средствами на более длительное, чем малые организации, время (7 и 3 месяца соответственно).

Что касается финансовой перспективы на начало 2015 года, то большинство (93%) опрошенных предпринимателей ожидало, что ухудшения не будет. Подавляющее большинство (96%) опрошенных полагали, что в первом квартале 2015 года число заключаемых договоров не уменьшится, а 27% из них ожидали их увеличения, говорится в сообщении аналитического центра ВШЭ.

Темы: , ,