Строительные планы Татарстана | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительные планы Татарстана

Строительные планы Татарстана

Строительные компании Татарстана в 2012 году планируют ввести в строй 2,5 миллиона квадратных метров жилья, что почти на 4% превышает ввод жилья в 2011 году, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина.

"В 2012 году в рамках программы жилищного строительства в Татарстане предполагается построить 2,48 миллиона квадратных метров жилья. Из них 539,5 тысячи квадратных метров — по программе социальной ипотеки, 1,04 миллиона квадратных метров составит многоквартирное инвестиционное жилье и 898 тысяч квадратных метров — малоэтажное строительство", — заявил минимтр на республиканском совещании по вопросам строительства жилья.

В 2011 году в Татарстане будет введено в строй 2,39 миллиона квадратных метров жилья.

Министр сообщил, что на 2012 год подготовлен задел в объеме 1,2 миллиона квадратных метров, однако, по его словам, этого еще недостаточно для выполнения плана ввода жилья 2012 года.

Ирек Файзуллин отметил, что в рамках программы жилищного строительства 2012 года будут активно развиваться несколько районов, многоквартирное инвестиционное жилье будет строиться также в Набережных Челнах, Зеленодольске, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Лениногорске, Чистополе. В 10 муниципальных районах программа жилищного строительства 2012 года, по его информации, сформирована за счет малоэтажного строительства.

Темы: ,