Строительные проекты в «новой» Москве приведут к столичным нормам до конца текущего года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительные проекты в «новой» Москве приведут к столичным нормам до конца текущего года

Строительные проекты в «новой» Москве приведут к столичным нормам до конца текущего года

Строительные проекты, которые сегодня реализуются на присоединенных к Москве территориях, будут приведены в соответствие с требованиями по строительству в столице до конца текущего года, сообщил на 11-м российском форуме RREF замруководителя департамента развития новых территорий города Павел Перепелица, передает РИА Новости.

По словам эксперта, эта мера даст возможность инвесторам видеть перспективу развития города на несколько лет вперед. При этом Павел Перепелица подчеркнул, что со стороны инвесторов, которые строят жилье в «новой» Москве, недовольства нет. «Сегодня изменился подход к развитию этой территории. Изменились нормы проектирования социальной и инженерной инфраструктуры. Инвесторы прекрасно понимают, что жилье реализуется уже не в Подмосковье, а в районе Москвы, таком же, как и другие», — отметил глава департамента.

Павел Перепелица также рассказал, что во втором полугодии 2012 года на присоединенных территориях было введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м жилья, а в текущем году планируется построить свыше 1 млн кв. м недвижимости. По словам чиновника, помимо жилья в «новой» Москве в 2013 году будут активно строиться и объекты деловой инфраструктуры. «Там будут построены и офисные центры, и центры логистики. Всего «точек роста» будет 12, они определены», — резюмировал эксперт.

Темы: , ,