Строительные СРО подключили к «Кабинету застройщика» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительные СРО подключили к «Кабинету застройщика»

Строительные СРО подключили к «Кабинету застройщика»

Представителям Национального реестра специалистов и саморегулируемым организациям в области строительства предоставлен оперативный доступ к информации о заключенных государственных контрактах и об объектах капитального строительства города Москвы, содержащейся в Информационно-аналитической системе управления градостроительной деятельностью. Об этом сообщили сегодня в столичном Департаменте градостроительной политики.

Как отметил глава департамента Сергей Лёвкин, на сей счёт между его ведомством и Национальным объединением строителей было заключено соответствующее соглашение. «31 января сотрудники НОСТРОЙ подключены к «Кабинету застройщика» в качестве уполномоченных представителей. Они прошли обучение работе с ИАС УГД и начали формировать заявки на подключение представителей СРО», — сообщил Сергей Лёвкин.

При помощи информационных ресурсов Информационно-аналитической системы члены саморегулируемых организаций смогут своевременно и качественно осуществлять контроль за исполнением обязательств своих членов по договорам подряда, заключенным с использованием конкурентных способов. А госзаказчики, в свою очередь, смогут проверить соответствие участника закупки установленным требованиям — имеет ли право компания участвовать в конкурсе, состоит ли она в СРО, сформирован ли в этой СРО компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, а также узнать размер взносов и уровень ответственности компании по обязательствам.

Темы: , ,