Строительство базы ОМОН, где в результате обрушения погибли рабочие, приостановлено | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительство базы ОМОН, где в результате обрушения погибли рабочие, приостановлено

Строительство базы ОМОН, где в результате обрушения погибли рабочие, приостановлено

Строительство базы ОМОН в Великом Новгороде, где 3 июля при обрушении крыши спортивного зала погибли пять человек, приостановлено, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного УМВД. Работы на базе вело новгородское ООО «РСК «Стройтек».

«Строительство спортивного зала и других объектов на базе приостановлено, хотя, насколько нам известно, работы на других объектах «Стройтека» продолжаются», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что срок возобновления работ на базе ОМОН пока не известен. «Все будет зависеть то того, сохранится ли у «Стройтека» лицензия после всех этих событий или нам придется искать другого подрядчика», — пояснил представитель ведомства.

Как сообщалось, обрушение кровли в строящемся спортивном зале ОМОН произошло 3 июля. Один рабочий попал в реанимацию, пятеро погибли. Управление СК возбудило и расследует дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». По просьбе следствия суд взял под стражу руководителя «Стройтека» Александра Шушкевича и прораба Игоря Бривинского. В связи с ЧП прокуратура проводит в регионе массовые проверки строительных объектов. Каждая из семей погибших при обрушении получит помощь в размере более 1 млн руб.

Темы: ,