Строительство ЦКАД планируется закончить до 2019 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительство ЦКАД планируется закончить до 2019 года

Строительство ЦКАД планируется закончить до 2019 года

Строительство Центральной кольцевой автодороги планируется завершить к началу 2019 года. Об этом сообщил РИА Новости на выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2014 во Франции вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

Вице-губернатор заявил, что до 1 января 2019 года ЦКАД будет закольцована полностью. В своем выступлении он также отметил, что объем инвестиций в строительство Центральной кольцевой автодороги составляет 300 миллиардов рублей.

Напомним, к 2018 — 2019 годам ЦКАД, часть которой пройдет по присоединенным территориям, должна стать удобной современной магистралью, важным участком межрегионального сообщения и международных транспортных «коридоров». На реализацию этого проекта выделены средства из Фонда национального благосостояния. «ЦКАД имеет стратегическое значение для перераспределения транспортных потоков. Мы уже начали освобождение участков, по которым в городе пройдет эта дорога», — ранее говорил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

ЦКАД общей протяженностью 529 километров пройдет по территории городского округа Домодедово, Подольского и Наро-Фоминского районов Московской области, Троицкого административного округа Москвы. Трасса будет соответствовать категории IA — автомагистраль с расчетной скоростью движения 140 километров в час.

Темы: , ,