Строительство – один из основных поставщиков инвестиций столицы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительство – один из основных поставщиков инвестиций столицы

Строительство – один из основных поставщиков инвестиций столицы

Ежегодно строительная отрасль Москвы приносит в экономику города около 800 млрд рублей инвестиций, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Ежегодно в экономику города инвестируется порядка 2 триллионов рублей, из них около 40% приходится на долю строительной отрасли. Это деньги, поступающие в городской бюджет, они направляются на строительство социальных объектов, а также выполнение социальных обязательств», — сообщил журналистам Марат Хуснуллин в минувшие выходные.

Он подчеркнул, что строительная отрасль — одна из наиболее динамично развивающихся в городе. «Сегодня на стройках Москвы занято более 420 тыс. инженеров, проектировщиков, рабочих и других специалистов. При этом еще более 1 миллиона человек трудятся в смежных отраслях», — сообщил заммэра.

По его мнению, активное градостроительное развитие столицы позволяет ей поддерживать статус крупнейшего делового центра в стране и одного из наиболее быстро развивающихся мегаполисов.

Темы: , ,