Строительство парка в Зарядье планируется завершить через три года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительство парка в Зарядье планируется завершить через три года

Строительство парка в Зарядье планируется завершить через три года

«Мы привлекли международных консультантов, которые оценивают срок строительства парка Зарядье от трех до четырех лет. Поэтому я думаю, что в три года мы должны уложиться», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Эксперт также отметил, что проект, который был выбран, очень интересный, но технически сложный. «Это сложный проект хотя бы потому, что там планируется создать четыре климатические зоны — болото, степь, лес и тундра. Это же не просто посадить деревья и сделать имитацию зоны, надо поддерживать там соответствующий климат. Чтобы сделать, например, болото, придется строить ирригационную систему», — пояснил заместитель мэра.

Напомним, победителем международного конкурса на разработку ландшафтно-архитектурной концепции будущего парка в Зарядье стал интернациональный консорциум во главе с американской командой Diller Scofidio. Площадь территории проектируемого парка «Зарядье» – 13,7 га.

Темы: ,