Строительству необходима прозрачность инвестиционных процессов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строительству необходима прозрачность инвестиционных процессов

Строительству необходима прозрачность инвестиционных процессов

Профессиональному сообществу необходимо стремиться к прозрачности инвестиционных процессов и себестоимости строительства. Такое мнение высказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий на 20-й Международной выставке «ИнтерСтройЭкспо», открывшейся в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба организатора.

Чиновник также предложил экспертам обратить особое внимание на законодательные и банковские механизмы, регулирующие строительство. В своем выступлении он отметил, что состояние современного рынка и экономическая обстановка в стране требуют серьезных, быстрых и обдуманных решений от строительного сообщества.

В свою очередь президент Российского союза строителей Владимир Яковлев продемонстрировал участникам выставки положительные результаты сотрудничества РСС с Правительством Санкт-Петербурга, среди которых увеличение объемов ввода жилья и производства строительных материалов, а также развитие ипотечного кредитования.

По инициативе вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна в рамках мероприятия был организован круглый стол «Современные подходы к оценке качества ремонта дорог и уровня их содержания», на котором эксперты обсудили обеспечение объектами социальной инфраструктуры застраиваемых территорий, а также проблемы реализации отраслевых адресно-инвестиционных программ и способы снижения административных барьеров в северной столице.

Второй день выставки открыла секция конгресса по строительству IBC «Развитие строительной индустрии – основа стабилизации строительного комплекса в регионах России», в рамках которой заместитель руководителя аппарата Национального объединения строителей Лариса Баринова рассказала о существующих инициативах бизнеса и государственной политике, а также о возможных путях повышения экономической привлекательности строительной отрасли.

Кроме этого, в формате оживленной дискуссии эксперты обсудили проблемы, возникающие на производстве и пути их решения, а также тенденции развития строительного рынка и спрос на ближайшие годы.

Напомним, в этом году участие в выставке принимают 475 компаний из 10 стран мира: Республики Беларусь, Германии, Турции, Финляндии, Польши, Канады, Швеции, Италии, Китая и 15 субъектов России.

Темы: , ,