Строителям Циолковского не платят зарплату | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строителям Циолковского не платят зарплату

Строителям Циолковского не платят зарплату

После месяца работы на строительстве зданий в городе Циолковский, который возводится в районе космодрома Восточный в Амурской области, группа рабочих пожаловалась на отсутствие обещанной зарплаты, передаёт «Интерфакс», ссылаясь на открытое письмо коллектива. В прокуратуре космодрома Восточный подтвердили, что жалоба от строителей поступила 20 января, и по ней проводится проверка.

С открытым письмом строители обратились в редакцию одной из газет, сообщив, что им грозит выселение из общежития, а зарплата в полном объеме не выплачена. «Все попытки решить вопрос с нашим руководителем Эмилем Назаровым и непосредственным нашим куратором Сергеем Симоновым ни к чему не привели, — говорится в письме. — Выплачивать положенную по договору сумму они отказываются. Но хуже всего то, что Сергей Симонов докладывает руководителю, якобы мы вообще не работали, потому нам и нет зарплаты — из-за отсутствия объемов работы».

В письме отмечается, что обещанную зарплату не получили 19 человек, которые прибыли на стройку из Самары, Пензы, Башкирии и Оренбурга. «Мы работали ежедневно: шесть дней в неделю и десятичасовой рабочий день. 19 января Сергей Симонов просто сбежал в Самару. Мы хотим просто получить свои заработанные деньги, а не ту подачку, которую нам хотят дать», — возмущаются строители.

Город Циолковский начал заселяться в январе текущего года. Акты ввода в эксплуатацию на два из четырех домов были подписаны перед новогодними праздниками. В новых уже меблированных квартирах будут проживать работники филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный», МВД, МЧС, ФМБА и специалисты, ответственные за обеспечение пуска ракет-носителей.

Темы: ,