Строителям Сахалина компенсируют взносы в компфонд | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Строителям Сахалина компенсируют взносы в компфонд

Строителям Сахалина компенсируют взносы в компфонд

Администрация сахалинского Корсакова обещает строителям вернуть 80% взноса в компенсационный фонд при вступлении в СРО. Решение о получении субсидий начинающими предпринимателями будет принято на конкурсной основе по заявкам, которые нужно подать до 2 марта, сообщает портал «Всё о саморегулировании»  со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Принять участие в конкурсном отборе могут субъекты малого предпринимательства, впервые зарегистрированные и действующие менее одного календарного года. Им предоставляется возможность частично компенсировать расходы на открытие собственного дела, в том числе на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, аренду нежилого помещения и оплату взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

Предпринимателям готовы возместить 80% подтвержденных расходов без учета налога на добавленную стоимость, но не более 500 тыс. рублей. Осенью 2017 года с подобной инициативой выступила администрация Южно-Сахалинска, напоминает портал.

Темы: , ,