«Стройгазмонтаж» приложит руку к культурному наследию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Стройгазмонтаж» приложит руку к культурному наследию

«Стройгазмонтаж» приложит руку к культурному наследию

Стал известен еще один крупный проект в Крыму, реализуемый компанией «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Подрядчик Керченского моста начал строительство музейного комплекса в Севастополе. Стоимость проекта оценивается в 25 миллиардов рублей.

Музейный комплекс разместится на площади в 40 га и будет состоять из пяти объектов: киноконцертного комплекса, театра оперы и балета, высшей школы искусств, хореографической академии и мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах. Территорию комплекса благоустроят и создадут на ней парк, говорится на сайте Правительства города.

Строительство музейного комплекса продлится около пяти лет, а суммарный объем затрат составит 25 млрд руб. Заказчиком работ выступает Фонд «Национальное культурное наследие» под руководством бывшего замглавы Минстроя РФ Хамита Мавлиярова. По информации источников РБК, фонд не будет получать на реализацию проекта бюджетные деньги, но каков в данном случае будет источник финансирования, изданию узнать не удалось.

Зато известно, что «Стройгазмонтаж» будет также подрядчиком строительства аналогичных комплексов в Калининграде и Владивостоке. Заказчик – всё тот же  Фонд «Национальное культурное наследие». За комплекс в Приморье структуре Ротенберга заплатят 30 млрд руб., в Калининграде — 25 млрд.

Темы: ,