Стройки столицы проверили на предмет безопасности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Стройки столицы проверили на предмет безопасности

Стройки столицы проверили на предмет безопасности

В преддверии новогодних праздников Мосгосстройнадзор провел свыше 430 проверок объектов незавершенного строительства на предмет их комплексной безопасности и антитеррористической защищенности.

В задачи, поставленные перед инспекторским составом, входили: проверка соблюдения проекта организации строительства при размещении бытовых городков и целевого использования бытовок, соблюдения противопожарного режима на стройплощадках и наличия работоспособной пожарной сигнализации, выявление фактов проживания рабочих на стройплощадках,  а также проведения мероприятий, направленных на снижение возможного ущерба при возникновении ЧС. Кроме того, проверялось наличие и целостность ограждений периметра, соблюдение правил складирования горючих газов и легковоспламеняющихся жидкостей, горюче-смазочных материалов.

«По итогам проверок было вручено 228 предписаний об устранении нарушений. По фактам нарушений обязательных требований техрегламентов и проектной документации, оказывающих влияние на безопасность, возбуждено 345 дел об административных правонарушениях. На 51 объекте выявлены случаи повреждения ограждений стройплощадок, на 42 стройках ограждения были восстановлены в ходе проверок, устранение нарушений на 9 объектах находится на контроле. Фактов возможных террористических угроз на объектах незавершенного строительства не выявлено», — отчитались в пресс-службе Мосгосстройндзора.

Темы: ,