Стройкомплекс и ЖКХ в Подмосковье возможно будет курировать Герман Елянюшкин | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Стройкомплекс и ЖКХ в Подмосковье возможно будет курировать Герман Елянюшкин

Стройкомплекс и ЖКХ в Подмосковье возможно будет курировать Герман Елянюшкин

Исполняющий обязанности губернатора Московской области, председатель правительства региона Андрей Воробьев заявил, что намерен предложить министра строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Германа Елянюшкина на должность своего заместителя по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства, передает РИА Новости.

«Мы будем предлагать на этой неделе профильного министра Германа Елянюшкина, который положительно зарекомендовал себя за эти 8-9 месяцев своей работы в московском правительстве, нашим коллегам из Мособлдумы для номинирования его профильным вице-премьером», — заявил Андрей Воробьев.

Напомним, ранее этот пост занимал Роман Филимонов, но он покинул его в связи с предложенной ему должностью в Министерстве обороны РФ.

Герман Елянюшкин с 2003 по 2006 год занимал пост заместителя главы территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга, а позднее — заместителя главы этого же района. В 2006 он возглавил строительное управление Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга. Позже Герман Елянюшкин стал начальником управления капитального строительства и ремонта в этом Комитете. С 2009 по 2010 год он занимал должность заместителя губернатора Псковской области. В 2010 году Герман Елянюшкин стал начальником ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ».

Темы: , ,