Свердовские строители недовольны переменами в законах о СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Свердовские строители недовольны переменами в законах о СРО

Свердовские строители недовольны переменами в законах о СРО

Уральские строители недовольны частыми переменами в законодательстве о СРО. Как заявил сегодня в ходе круглого стола генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев, чем реже меняется законодательство, тем лучше, ведь к любому нововведению приходится привыкать.

«Мы вынуждены перенастраиваться. Где-то приходится останавливать работы», — говорит В. Ананьев. В. Ананьев также отметил, что эти решения принимаются без участия самих строителей. «Когда принимался 214-й ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», мы говорили и писали официальные письма о том, что он не защитит дольщиков. Но к нам не прислушались, а теперь Минрегион обсуждает его отмену», — отметил В. Ананьев.

«За последние полгода закон о СРО изменили 5 раз. И сейчас опять разрабатываются изменения», — заявил генеральный директор СРО НП «Уральское объединение строителей» Сергей Ренжин, добавляя, что СРО вместо того, чтобы заниматься качеством строительства, занимаются только постоянным приведением документов в соответствие с новым законодательством.

сообщает УрБК