Свыше 900 проверок на дорожных стройках провел Мосгосстройнадзор в этом году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Свыше 900 проверок на дорожных стройках провел Мосгосстройнадзор в этом году

Свыше 900 проверок на дорожных стройках провел Мосгосстройнадзор в этом году

Надзор проводился над строительством и реконструкцией 190 транспортных магистралей и сооружений, где прошло 934 проверки, сообщили в Комитете государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор), об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Инспекторы выявили свыше 4 тыс. нарушений, в том числе по качеству строительных работ и организации строительного производства. Замечания касались также охраны труда и техники безопасности, охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологических требований и требований пожарной безопасности. Нарушения были оперативно устранены после выдачи строителям предписаний — это подтвердили повторные проверки. С начала года в Москве были введены такие значимые для города дорожно-транспортные объекты, как развязка на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с Волгоградским проспектом, участок магистрали Северо-Восточной хорды, транспортная развязка МКАД с Дмитровским шоссе, эстакада на Можайском шоссе от ул. Толбухина до ул. Петра Алексеева и другие. Напомним, государственный строительный контроль в Москве осуществляет Мосгосстройнадзор, который объединяет в себе все необходимые при строительстве виды надзорной деятельности. В числе приоритетных задач Комитета — обеспечение выполнения требований проектной документации и технических регламентов к безопасности зданий и сооружений, а также повышение уровня противопожарной защиты стройплощадок.

Темы: ,