Татарстан снижает объемы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Татарстан снижает объемы

Татарстан снижает объемы

Татарстан в 2013 году намерен сократить ввод жилья по сравнению с 2012 годом на 6,4% до 2,321 миллиона квадратных метров в связи с проведением в следующем году Универсиады в Казани, сообщил15 июня РИА Новости представитель пресс-службы республиканского министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.

«Татарстан последние два года сдавал жилья больше, чем было предусмотрено планами Минрегионразвития. Между тем, республика в 2013 году идет на некоторое снижение ввода жилья в связи с проведением Универсиады в Казани и отвлечением значительного объема средств, которые тратятся на строительство ее инфраструктуры», — уточнил собеседник агентства.

Согласно материалам республиканского Минстроя, программа строительства жилья на 2013 год предполагает возведение 480 тысяч квадратных метров жилья по программе социальной ипотеки, 937,2 тысячи квадратных метров многоквартирного инвестиционного жилья, а также 903,8 тысячи квадратных метров малоэтажной жилой недвижимости.

При этом, по словам сотрудника пресс-службы министерства, в 2014 году объем ввода жилья в Татарстане планируется вновь увеличить — до 2,5 миллиона квадратных метров.

В текущем году в Татарстане предполагается сдать в общей сложности 2,48 миллиона квадратных метров жилых площадей, что на 3,8% больше, чем в 2011 году.

Темы: ,