Территориальное планирование требует средств | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Территориальное планирование требует средств

Территориальное планирование требует средств

Правительство Иркутска намерено вынести на сессию Законодательного собрания в сентябре вопрос выделения дополнительных средств в размере 65 млн. руб. на территориальное планирование, передает ИА Сибирские новости.

В настоящее время в областном бюджете на эти цели предусмотрено 50 млн. руб. Об этом сообщил заместитель губернатора Николай Хиценко на заседании с представителями общественных строительных организаций в понедельник, 15 августа. В целях развития строительной отрасли в регионе правительство намерено поддерживать производителей строительных материалов и развивать новые производства, в частности, рассматривается возможность открытия предприятий, производящих стекло, теплоизоляционные материалы и кирпич, отметил чиновник.

Губернатор Дмитрий Мезенцев сообщил на заседании, что в дни празднования 350-летия Иркутска город намерен посетить министр культуры РФ Александр Авдеев, чтобы проверить готовность библиотеки Молчанова-Сибирского и 130-го квартала. «Сегодня Иркутск – единственный город в стране, который показывает комплексное щадящее отношение к культурным памятникам, в других городах восстанавливают только точечные объекты. Мы надеемся, что благодаря ликвидности земель 130-го квартала для инвесторов, вскоре появятся и 133-й, 134-й и т.д.», – подчеркнул он. Губернатор поручил мэру города Виктору Кондрашову составить список объектов, которые требуют дополнительной поддержки к юбилею Иркутска.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна