Техника безопасности возрастет в цене | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Техника безопасности возрастет в цене

Техника безопасности возрастет в цене

В Москве ужесточают ответственность за нарушение требований безопасности на стройплощадках, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгостройнадзора во вторник.

"За нарушение основных требований безопасности и охраны труда на стройплощадках города работы будут приостанавливаться", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что по данным Мосгорстата, нарушения правил охраны труда и несчастные случаи на производстве имеют место на каждом четвертом предприятии, осуществляющем деятельность в сфере строительства.

"Мониторинг стройплощадок, показывает, что основными причинами травматизма являются ослабление роли государственного регулирования охраны труда в строительстве, ликвидация или сокращение штата служб охраны труда на производстве, сокращение финансирования мероприятий по охране труда со стороны работодателя", — отметил собеседник "Интерфакса".

Он напомнил, что по информации сектора охраны труда Мосгосстройнадзора, на объектах капитального строительства Москвы за последний год наблюдается устойчивое снижение случаев травматизма. Если за 7 месяцев 2011 года при строительстве в Москве произошло 60 несчастных случаев, то за аналогичный период прошлого года — 136, но это в абсолютных, а не в относительных цифрах.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru гиперссылка на источник обязательна