«ТехноНИКОЛЬ» запускает на полную мощность завод в Рязани | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«ТехноНИКОЛЬ» запускает на полную мощность завод в Рязани

«ТехноНИКОЛЬ» запускает на полную мощность завод в Рязани

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» запускает на полную мощность рязанское предприятие по производству новых для России энергоэффективных теплоизоляционных материалов из жесткого пенополиизоцианурата – PIR.

Завод является одним из крупнейших в мире, технологическая линия – самая мощная в СНГ. Производственная мощность — 30 млн.кв.м. продукции в год. Инвестиции в проект составляют 1,7 млрд рублей.

«До запуска завода в Рязани плиты PIR в России практически не производились, — рассказали в пресс-службе компании. – Новое предприятие позволит решить проблему импортозамещения и нарастить экспорт современных строительных материалов на зарубежные рынки. Реализуя данный проект, «ТехноНИКОЛЬ» осуществляет трансфер передовых технологий и выводит рынок теплоизоляции в Российской Федерации на новый уровень. На заводе также создана передовая научная лаборатория, которая занимается разработками уникальных рецептур, соответствующих быстрорастущим потребностям рынка».

Тожественный запуск нового производства в Рязани состоится 24 мая. На церемонии ждут главу Минстроя Михаила Меня, его заместителя Хамита Мавлиярова, замминистра промышленности и торговли Глеба Никитина и председателя думского Комитета по земельным отношениям и строительству Алексея Русских.

Темы: , ,