«ТехноНИКОЛЬ» запустила завод в Рязани | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«ТехноНИКОЛЬ» запустила завод в Рязани

«ТехноНИКОЛЬ» запустила завод в Рязани

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» запустила 50-е предприятие по производству строительных материалов: 21 сентября в Рязанской области торжественно открылся завод по производству однокомпонентных полиуретановых монтажных пен, обещающий стать самым высокопроизводительным заводом по производственной мощности в России и составить достойную конкуренцию аналогичной импортной продукции.

Как сообщили в пресс-службе корпорации, инвестиции в строительство нового завода составили порядка 500 млн рублей. Высокотехнологичная линия монтажных пен произведена под заказ швейцарской компанией (Pamasol) и является одной из самых современных линий в России и Европе. На предприятии будет создано 30 рабочих мест, завод будет поставлять продукцию во все регионы присутствия компании «ТехноНИКОЛЬ», а также экспортировать монтажные пены в страны Европы и АТР. Новый завод соответствует высоким стандартам безопасности окружающей среды, — предприятие построено на основе концепции замкнутого цикла.

«Сегодня мы являемся свидетелями значимого события для Рязанской области – построено современное предприятие, направленное на реальное импортозамещение и выпуск востребованной на рынке продукции, — подчеркнул на открытии завода губернатор Рязанской области Олег Ковалев. – Новый завод «ТехноНИКОЛЬ» позволит создать высокопроизводительные рабочие места. Именно таким проектам – эффективным, предусматривающим ускоренное развитие, наш регион оказывает и будет оказывать поддержку».

В настоящее время на российском рынке нет того разнообразия монтажных пен, который доступен, например, жителям Европы. Завод «ТехноНИКОЛЬ» должен вывести данный сегмент на качественно новый уровень, обещают в корпорации, — благодаря трансферу технологий, новым продуктам и полной автоматизации линии. Дополнительно на предприятии создаётся Научный центр, где в постоянном режиме будет вестись работа по улучшению функциональных свойств продуктов и разработке уникальных рецептур, что даст возможность производителю гибко реагировать на запросы потребителей.

Темы: , ,