Транспортно-пересадочные узлы в Москве должны быть объединены в единую сеть | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Транспортно-пересадочные узлы в Москве должны быть объединены в единую сеть

Транспортно-пересадочные узлы в Москве должны быть объединены в единую сеть

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) должны быть объединены в крупном мегаполисе в единую логистическую сеть. Такое мнение высказал руководитель проекта компании Bustren по строительству метро в Москве Мануэль Эррера, сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

«Если в городе существует большое количество таких узлов, то было бы логичнее объединить их, создав единую сеть. В Мадриде уже существует такой опыт. Был открыт единый диспетчерский пункт, где собирается вся информация о системе транспорта в городе и откуда осуществляется управление движением транспорта», — рассказал в интервью порталу Стройкомплекса Мануэль Эррера.

По словам эксперта, эта информация передается пассажирам, которые таким образом могут получить полное представление о том, где находится, например, автобус или электричка. Создание такой системы положительно сказывается на общегородском трафике, отметил он.

Напомним, до 2020 года в Москве и Московской области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 — на базе метро, 31 — на Малом кольце железной дороги и 42 — на базе РЖД) и еще 300 — в Подмосковье.

Темы: , ,