У строителей Урала появился собственный гимн | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

У строителей Урала появился собственный гимн

У строителей Урала появился собственный гимн

В Екатеринбурге приготовили уникальный подарок строителям к их профессиональному празднику — Гимн строителей Урала. Впервые он прозвучит на церемонии открытия отреставрированного барельефа Первому строителю города в историческом сквере и непосредственно в День строителя — 12 августа в городском ЦПКиО.

Автором текста стал член Союза писателей России и драматург Рустам Саитов, музыку написал председатель союза композиторов Свердловской области, легенда уральского рока Александр Пантыкин, сообщили в пресс-службе оргкомитета праздника.

«Гимническая песня в честь строителей Урала рассказывает о непростой истории нашего края, настоящем уральском характере, потомственных строительных династиях и, конечно, о том, что быть строителем – почетно. Нашей целью было поблагодарить этих людей за нелегкий труд и вдохновить на новые свершения», — цитируют в пресс-службе Александра Пантыкина.

В студии звукозаписи уже работают над аудиоверсией гимна. Главную партию вместе с хором исполнит Николай Тимаков – солист Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова: «Я специально приехал из Москвы для того, чтобы принять участие в записи гимна. У него очень точная музыка, а слова и мелодия – в гармонии друг с другом. Получилась очень хорошая песня, она полностью отражает дух края и профессии».

Темы: ,