Улично-дорожную сеть на территории ЗИЛ спроектирует «Моспроект-3» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Улично-дорожную сеть на территории ЗИЛ спроектирует «Моспроект-3»

Улично-дорожную сеть на территории ЗИЛ спроектирует «Моспроект-3»

По итогам конкурса проектно-изыскательские работы по созданию улично-дорожной сети на территории перспективной застройки завода имени И.А.Лихачева выполнит ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3», сообщается на официальном сайте Департамента строительства города Москвы.  Работы должны быть завершены в течение полугода со дня подписания контракта.

Подрядной организации предстоит запроектировать строительство и реконструкцию более 20 км. дорог и тротуаров. При этом проезжая часть улицы, в зависимости от категории дорог, будет иметь от 2-х до 6-и полос движения. В ходе 2-го этапа в районе перспективной застройки предстоит запроектировать строительство 2-х подземных пешеходных переходов с двухсторонними пандусами и систамами видеонаблюдения и диспетчеризации.

«Это очередной дорожный объект на территории завода ЗИЛ, к проектированию которого мы приступаем, — говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – Работы будут разделены на 3 этапа: реконструкция Симоновской набережной, районная дорога от Симоновской набережной до проспекта Андропова со строительством эстакады над МК МЖД и магистраль районного значения вдоль МК МЖД до Автозаводской улицы».

Темы: , ,