В 2014 году в Москве построят четыре футбольных поля стоимостью 2 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В 2014 году в Москве построят четыре футбольных поля стоимостью 2 млрд рублей

В 2014 году в Москве построят четыре крупных футбольных поля c сопутствующей инфраструктурой. Спортивные объекты появятся в Центральном, Восточном, Южном и Юго-Восточном округах города. Проекты будут реализованы в рамках подготовки к чемпионату по футболу в 2018 году. Столичные власти планируют выделить на проектирование и строительство около 2 млрд рублей, пишет газета «Известия».

Самый масштабный спортивно-соревновательный комплекс будет построен в Капотне для детско-юношеской школы олимпийского резерва № 63 «Смена» Москомспорта. На него будет выделено 910 млн рублей. Другие футбольные поля появятся на Новорязанской улице в Басманном районе, в Сумском проезде в Чертаново и на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской для спортивной школы «Трудовые резервы».

«Поле с искусственным покрытием может выдержать нагрузку до 80 часов игры в футбол в сутки — это очень хороший показатель, а значит, необходимо использовать их и для развития массового футбола в городе. К тому же передача полей в аренду означает дополнительную прибыль, которая в том числе может использоваться для содержания и развития спортивного объекта», — отметил председатель комитета по развитию массового футбола Российского футбольного союза Виктор Озеров.

Темы: , ,