В 2015 году Мосгосстройнадзор направил 146 обращений в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В 2015 году Мосгосстройнадзор направил 146 обращений в СРО

В 2015 году Мосгосстройнадзор направил 146 обращений в СРО

За 8 месяцев 2015 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 146 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к компаниям, занятым на стройках Москвы.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, наиболее часто строителями нарушаются требования проектной документации и технических регламентов. Подобные нарушения выявлены на строительстве объектов самого разного функционального назначения и практически во всех округах города. Например, на строительстве детского сада в деревне Ивановское Троицкого округа Москвы и жилого дома в мкр. 13А Куркино, — информация о нарушениях была отправлена в СРО «Гильдия архитекторов и инженеров» и СРО «Центр развития строительства «Оборон Строй». Ненадлежащее ведение строительного контроля было выявлено Мосгосстройнадзором и на строительстве жилых домов в мкр. 1-2 района Алтуфьевский и мкр. 1-2-3 района Южное Медведково. Соответствующая информация направлена комитетом в СРО «ПрофСтройГрупп» и «Столичное Строительное Объединение».

По словам председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Олега Антосенко, в текущем году количество обращений в саморегулируемые организации, которые имеют право принимать меры дисциплинарного воздействия вплоть до лишения свидетельства о допуске на проведение строительных работ и исключения злостных нарушителей из своего состава, остается на уровне прошлого года.

В комитете напоминают, что при Стройкомплексе Москвы действует Координационный совет по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями. В заседаниях совета регулярно принимают участие представители Мосгосстройнадзора. Благодаря усилиям комитета и координационного совета саморегулируемые организации стали внимательнее относиться к соответствующим обращениям комитета и активнее применять к нарушителям дисциплинарные меры воздействия.

Темы: , ,