В 2015 году Мосгосстройнадзор направил 66 обращений в СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В 2015 году Мосгосстройнадзор направил 66 обращений в СРО

В 2015 году Мосгосстройнадзор направил 66 обращений в СРО

В первом квартале 2015 года Комитет государственного строительного надзора Москвы направил в саморегулируемые организации 66 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты Мосгосстройнадзора сообщают, что большинство нарушений связано с несоблюдением требований проектной документации и технических регламентов. Подобные нарушения выявлены на строительстве объектов самого разного функционального назначения, практически во всех округах города.

Кроме того, в связи с произошедшими пожарами на строительстве многофункционального комплекса в 1-м Красногвардейском проезде и жилого комплекса на ул. Серпуховский вал, вл. 19, 21, Мосгосстройнадзор направил обращения в НОСТРОЙ с требованием принять меры к организациям-нарушителям с целью недопущения впредь подобных случаев.

«Взаимодействие Мосгосстройнадзора и саморегулируемых организаций приносит плоды. Каждое обращение внимательно рассматривается, к нарушителям применяются меры воздействия», — сказал председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко. В частности, он привел пример: СРО «Объединение инженеров строителей» приняло меры дисциплинарного взыскания к организации, возводящей гаражный комплекс на Алтуфьевском шоссе, вл. 100. На данном объекте Мосгосстройнадзор выявил отступления от проектной документации. По решению СРО организации-нарушителю приостановлено действие Свидетельства о допуске к работам до устранения выявленных нарушений.

Темы: , ,