В 2016 году в столице установили рекорд по строительству дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В 2016 году в столице установили рекорд по строительству дорог

В 2016 году в столице установили рекорд по строительству дорог

В 2016 году в Москве построили и реконструировали более 101 км дорог. Как сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса, это рекордный показатель.

«В рамках развития транспортной системы темпы строительства автомобильных дорог остаются на прежнем высоком уровне. В этом году рекордный объем ввода дорог — 101,6 км. В 2017 году мы планируем ввести порядка 103 км дорог», — сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По данным ведомства, в текущем году было введено 15 крупнейших дорожных объектов. Среди них — винчестерный тоннель на пересечении улиц Нижние Мневники и Берзарина, развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе, транспортная развязка со строительством тоннеля на 41-м км Ленинградского шоссе, путепровод на Волоколамском шоссе. Также были введены участок дороги ул. Элеваторная — ул. Подольских Курсантов – ул. Красного Маяка со строительством эстакады на Липецкой улице, 1 этап реконструкции Калужского шоссе, большой пешеходный переход в районе МГУ им. Ломоносова и другие. В 2017 году будут завершены работы по строительству участка дороги от ул. Мосфильмовская до Аминьевского шоссе (7 этап СЗХ) и транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная.

«По эстакадам, путепроводам и тоннелям в этом году мы перевыполнили план: вместо запланированных 30 объектов уже ввели 45 искусственных сооружений, включая сооружения следующего года, вместо 15 сдали 21 пешеходный переход. Всего за 6 лет мы сдали 527 км дорог, тем самым увеличили общую протяженность УДС на 12,5%», — сказал Марат Хуснуллин, добавив, что также было построено 156 пешеходных переходов, что составляет 40% от всех существующих, и 162 искусственных сооружения (26% от имеющихся в городе).

Темы: , ,