В Архангельской области будут бороться с административными барьерами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Архангельской области будут бороться с административными барьерами

В Архангельской области будут бороться с административными барьерами

При Минстрое Архангельской области создана рабочая группа по снижению административных барьеров. Она принимает участие в разработке проекта «Снижение административных барьеров в строительстве», который будет действовать в рамках региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Архангельской области на 2011-2015 годы».

По словам министра строительства Петра Григорьева, главной задачей проекта будет создание условий для улучшения инвестиционного климата и увеличения объемов жилищного строительства.

Среди предлагаемых рабочей группой мероприятий – оптимизация процедур предоставления земельных участков для строительства и получения разрешения на их использование; совершенствование порядка выдачи разрешений на строительство, проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий; предупреждение и устранение злоупотреблений сетевых компаний, выдающих техусловия; обеспечение подготовки проектов планировки территорий, предназначенных для комплексной застройки.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна