В банке «Пересвет» ищут пропавший миллион | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В банке «Пересвет» ищут пропавший миллион

В банке «Пересвет» ищут пропавший миллион

Московская полиция возбудила уголовное дело о хищении 1 млн рублей у банка «Пересвет», передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») 8 ноября», — сообщил источник, уточнив, что с заявлением о хищении обратился представитель Агентства по страхованию вкладов.

По версии следствия, в 2012-2013 годах должностные лица АКБ «Пересвет» в рамках заключенных договоров перевели на счет компании «Строй-престиж» более 1 млн рублей. «По предварительной версии, неустановленные лица из числа должностных лиц банка и компании использовали эту сумму по своему усмотрению, похитив деньги и причинив ущерб банку на 1 млн рублей», — рассказал собеседник агентства, уточнив, что подозреваемых в этом уголовном деле пока нет.

На всякий случай напомним, что в банке «Пересвет» в своё время «застряло» более миллиарда рублей компфондов СРО. По данным Ростехнадзора, в банке «Пересвет» находились компфонды Объединений профессиональных строителей и таких же проектировщиков, «РусСтрой», Центра развития строительства «ОборонСтрой», Центра развития проектирования «ОборонСтройПроект» и Ассоциации «СпецСтройРеконструкция».

Темы: , ,