В Бурятии создадут региональную СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Бурятии создадут региональную СРО

В Бурятии создадут региональную СРО

В строительном комплексе Бурятии необходимо создать самостоятельную саморегулируемую организацию, — к такому выводу пришли участники совещания, которое в конце сентября провели в республиканском Минстрое.

Как отметили в пресс-службе правительства Бурятии, на территории республики до настоящего времени действовали филиалы саморегулируемых организаций из других регионов, а собственной региональной СРО в Бурятии никогда не было. Однако с введением ряда существенных изменений в градостроительное законодательство и введением регионального принципа формирования строительных СРО министерство озадачилось созданием региональной организации.

В совещании, где рассматривался данный вопрос, приняли участие представители более 50 строительных организаций, действующих на территории республики, а также руководители местного филиала Ассоциации инжиниринговых компаний и Забайкальской ассоциации строительных организаций из Читы. Организатором работы по регистрации новой СРО выступила Ассоциация инжиниринговых компаний.

Темы: ,