В Череповце прошел конкурс лучших специалистов строительных специальностей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Череповце прошел конкурс лучших специалистов строительных специальностей

В Череповце прошел конкурс лучших специалистов строительных специальностей

В Череповце прошел конкурс, на котором эксперты выбрали лучших маляров, каменщиков, плотников и прорабов региона, сообщается на официальном сайте города.

Депутат Гордумы, исполнительный директор СРО «Строительный комплекс Вологодчины» Анна Леонова отметила, что в этом году конкурс приобрел другие масштабы: «В конкурсе достаточно много участников — 52 человека. Это каменщики, прорабы, плотники и штукатуры. Теоретическая часть проходила в здании строительного техникума, прорабы и плотники практическую часть выполняли тоже здесь, а для каменщиков и штукатуров предоставлены специальные площадки, действующие стройки».

В свою очередь директор Череповецкого строительного техникума Инга Суркова рассказала, что большинство участников конкурса являются выпускниками Череповецкого строительного техникума. В этом году нашему учебному заведению исполняется 65 лет, поэтому практически 70% рабочих крупных предприятий — тоже наши выпускники. «Этот конкурс полезен и нашим студентам, они посещают его для получения опыта, это своеобразные мастер-классы», — отметила она.

По результатам проведения конкурса победу в номинации «Лучший прораб» одержал Фёдор Воробьёв. Лучшим плотником стал Василий Мазур, штукатуром — Галина Спиридонова, а среди каменщиков первое место было присуждено Евгению Москвину.

Темы: , ,