В Дагестане объединили производителей строительных материалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Дагестане объединили производителей строительных материалов

В Дагестане объединили производителей строительных материалов

В Дагестане учреждена Ассоциация производителей строительных материалов, конструкций и изделий, сообщает «Дагестанская правда». Вопрос о необходимости объединения производителей строительных материалов республики руководство СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» поднимало еще в 2014 году, отмечает газета.

Ассоциация создана с целью регулирования и контроля деятельности в области производства и реализации строительных материалов, конструкций и изделий, соблюдения норм ­профессиональной этики. Также она призвана установить стандарты и правила ведения деятельности в этой отрасли для проведения единой политики по защите интересов субъектов предпринимательской деятельности. Предполагается, что это усилит ответственность производителей, скоординирует развитие на территории РФ совместной деятельности в области производства и реализации строительных материалов. В самое ближайшее время планируется проведение первого заседания правления Ассоциации, тогда же начнется прием членов в Ассоциацию.

«Повышение качества – одна из главных задач строительного комплекса, – прокомментировал событие гендиректор НП СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов. – Часто происходят серьезные нарушения технологических процессов при производстве стройматериалов. Саморегулируемые организации в строительстве имеют особую ответственность и интерес в повышении качества строительства и используемых строительных материалов. Создание Ассоциации, регулирующей деятельность в сфере производства строительных материалов, продиктовано необходимостью и, надеюсь, будет способствовать наполнению строительного рынка республики качественными строительными материалами».

Темы: ,