В Домодедово достроили три дома СУ-155 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Домодедово достроили три дома СУ-155

В Домодедово достроили три дома СУ-155

В четверг, 4 августа, подмосковные строители передали под заселение три многоквартирных дома в ЖК «Южное Домодедово», достроенных после СУ-155.  Ключи от квартир получат 520 семей, сообщили в пресс-службе Минстроя.

«В Московской области находится без малого половина объектов, включенных в перечень недостроев от ГК «СУ-155», — подсчитали в пресс-службе. — 66 объектов из 145 возводились в Подмосковье, из них 22 дома находятся в ЖК «Южное Домодедово». Сегодня первые три были сданы под заселение».

Общая площадь введенных домов составляет более 44 тыс. кв. м. Помимо жилых корпусов в «Южное Домодедово» был достроен детский сад на 120 мест. В ближайшее время застройщик намерен приступить к возведению общеобразовательной школы и еще одного детского сада.

В церемонии передачи ключей новоселам приняли участие и.о. директора департамента жилищной политики Минстроя РФ Ольга Корниенко, министр областного Стройкомплекса Сергей Пахомов, председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев и гендиректор компании Urban Group Андрей Пучков. По словам Михаила Кузовлева, до конца 2016 года в «Южном Домодедово» планируется ввести в эксплуатацию еще 16 домов, 4 дома в следующем году и 2 дома в 2018 году.

Темы: , ,