В Екатеринбурге стартует спартакиада строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Екатеринбурге стартует спартакиада строителей

В Екатеринбурге стартует спартакиада строителей

В Екатеринбурге пройдет юбилейная XV летняя Спартакиада предприятий строительного комплекса, приуроченная ко Дню строителя. Большие спортивные игры строителей Урала стартуют в середине июля.

Как рассказали в оргкомитете праздника, в этом году спортсменов ждут два этапа состязаний – серия турниров по мини-футболу, волейболу и спортивной рыбалке, а также финальная командно-игровая эстафета, которая пройдет 4 августа в ЕЦПКиО. В заключительных соревнованиях смогут принять участие не только сами работники предприятий стройкомплекса, но и их семьи.

«Спартакиада строительного комплекса проходит под эгидой одного из самых массовых мероприятий города – Дня строителя. А это значит, что к нам приходят семьями, и даже династиями. Мы решили поддержать этот формат спортивного праздника и сделать хорошей традицией семейные командные игры. Наши спортсмены смогут разделить победу и радость участия в завершающем этапе состязаний с самыми близкими – со своими семьями», - отметила член оргкомитета Дня строителя Вера Белоус. По её словам, специальный приз получат не только легкоатлеты строительной индустрии, но и самая активная группа поддержки.

Организаторами Спартакиады выступают Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, Ассоциация строителей Урала, Союз Стройиндустрии Свердловской области, Ассоциация «Строители Свердловской области» и областной комитет профсоюза строителей России. Как отмечают организаторы, миссия проекта состоит в укреплении и развитии командного духа, здорового образа жизни, спортивного и творческого потенциала среди сотрудников стройкомпаний.

Церемония награждения команд-победителей Спартакиады состоится 11 августа в ЕЦПКиО им. Маяковского. Встреча капитанов спортивных команд первого эшелона состоится уже 15 июня. Заявки на участие принимают в Ассоциации строителей Урала до 6 июля.

Телефоны для справок:
ООО «Центр событий», Виктория Камышникова,
тел: +7 (343) 287-49-77, +7 (953) 0401398,
e-mail: sport@bebrand.rukamishnikova@bebrand.ru

Темы: , ,