В Екатеринбурге выберут лучших строителей для участия в национальном конкурсе профмастерства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Екатеринбурге выберут лучших строителей для участия в национальном конкурсе профмастерства

В Екатеринбурге выберут лучших строителей для участия в национальном конкурсе профмастерства

20 июня в Екатеринбурге состоится XII конкурс профессионального мастерства среди строителей. Экспертный совет, в состав которого вошли представители регионального Министерства строительства и ЖКХ и администрации столицы Урала, выберет лучших каменщиков, плотников, плиточников, монтажников светопрозрачных конструкций и впервые — монтажников санитарно-технических систем и оборудования. Об этом сообщает пресс-служба «Атомстройкомплекс».
По словам организаторов, одновременно пройдут областные этапы национального конкурса российских строителей «Строймастер – 2014» и окружного конкурса «Славим человека труда» (по специальности плиточник). На сегодняшний день заявки на участие в конкурсе подали 74 строителя, представляющие 27 предприятий строительного комплекса Екатеринбурга и Свердловской области.

Кроме мэрии и Минстроя в состав оргкомитета и экспертных групп вошли представители Управления государственного архитектурно-строительного надзора, Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по УрФО, саморегулируемых строительных организаций и союзов (СРО), профессионального сообщества и профильных образовательных учреждений.

Мероприятие пройдет на площадке строящегося жилого комплекса «Солнечный остров» — одного из крупнейших жилых комплексов в Чкаловском районе, который включает в себя 60 000 квадратных метров жилья.

Напомним, ежегодный конкурс профессионального мастерства является одним из главных мероприятий строительной отрасли, и традиционно проводится в преддверии Дня Строителя. Для участия в нем приглашаются организации, предприятия и учащиеся, работающие в строительном комплексе Екатеринбурга и Свердловской области по строительным специальностям. Победители будут представлять свою профессию и федеральный округ на национальном уровне.

 

Темы: , ,