В ГК ПИК искали компромат на подрядчика | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В ГК ПИК искали компромат на подрядчика

В ГК ПИК искали компромат на подрядчика

Вчерашний обыск в штаб-квартире крупнейшего российского девелопера ГК ПИК, связан не с самим застройщиком, а с одним из его подрядчиков, сообщил портал «Ради Дома PRO» со ссылкой на пресс-службу компании.

Данное заявление появилось после того, как ФСБ провела обыск в центральном офисе ГК ПИК на Баррикадной улице в Москве. Как пояснили в пресс-службе застройщика, следственные действия не имели прямого отношения к деятельности ГК ПИК или ее акционеров и сотрудников. Обыск и выемка документов были связаны с одним из подрядчиков публичного девелопера. На текущий момент таковых у ГК насчитывается более 2 тыс., и подобные ситуации «происходят несколько раз в квартал», отметили в пресс-службе. Работа центрального офиса было остановлена только на короткое время, руководство и сотрудники оказали следствию полное содействие.

Как выяснилось, следственные действия имеют отношение к делу спортивного общества «Динамо». Об этом заявила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. «В рамках расследования уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба московскому городскому отделению всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» следователи проводят обыски в Группе компаний ПИК в целях изъятия интересующей следствие документации», — цитирует Иванову ТАСС.

Темы: , ,