В Ивановской области стройкомпании заплатили за не построенный объект | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Ивановской области стройкомпании заплатили за не построенный объект

В Ивановской области стройкомпании заплатили за не построенный объект

В городе Шуя Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями во время строительства детского сада, передаёт «Интерфакс», ссылаясь на соответствующее сообщение областной прокуратуры.

При проверке соблюдения требований бюджетного законодательства, которую совместно проводили УФСБ РФ по Ивановской области и Шуйская межрайонная прокуратура, было установлено, что Шуйское муниципальное учреждение «Управление городского хозяйства» в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования заключило контракт с ООО «Гелиосстрой» на строительство здания детского сада.

В последующем руководителем этого управления были неправомерно подписаны акты выполненных работ на укладку стен, возведение крыши, установку плит перекрытий и выполнение других строительных работ, которые были оплачены заказчиком на общую сумму свыше 11 млн рублей.

«Фактически эти работы выполнены не были, строительство социально-значимого объекта не завершено», — говорится в сообщении.

Темы: , ,