В Калининграде открывается форум «Среда для жизни» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Калининграде открывается форум «Среда для жизни»

В Калининграде открывается форум «Среда для жизни»

Сегодня в Калининграде открывается форум «Среда для жизни: все о жилье». В мероприятии примет участие замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Как сообщила министерская пресс-служба, организаторами форума выступают Минстрой и ДОМ.РФ при поддержке российского правительства и правительства Калининградской области. Программная дирекция форума – Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Откроет форум губернатор Калининградской области Антон Алиханов. В рамках форума Никита Стасишин примет участие в двухдневной деловой программе, в ходе которой будут обсуждаться темы создания современного жилья, комплексного развития территорий и качества жилой среды в российских городах. В списке мероприятий — круглый стол Минстроя России «Стандарт качества жилья: взгляд застройщиков и государства». В завершение форума Минстрой подведёт итоги Открытого международного конкурса архитектурных концепций стандартного жилья и жилой застройки и наградит победителей.

В рамках форума в Калининграде проходит двухдневный фестиваль «Городские выходные». Его проводят для горожан в районе Верхнего озера.

Темы: , ,