В Калининграде повышают энергоэффективность | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Калининграде повышают энергоэффективность

В Калининграде повышают энергоэффективность

Министерство инфраструктуры Калининградской области разработало дополнения в областную «Программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности региона на 2010-2015 годы с перспективой до 2020 года», принятую в ноябре прошлого года. 16 августа указанные дополнения были представлены членам Общественного Совета по энергоэффективности, энергосбережению и инновациям в ТЭК, сообщает пресс-служба областной администрации.

Совет, призванный обеспечить прозрачность и публичность в этом спектре деятельности правительства, был создан в июне прошлого года. В него вошли руководители различных министерств, представители региональной Общественной Палаты и независимые эксперты.

Среди предложенных разработчиками крупных проектов – внедрение энергосберегающих технологий в детсадах и школах и создание информационного Центра при БФУ им. Канта, где каждый желающий житель региона на примере сможет убедиться в эффективности утепления жилья, применения счетчиков и энергосберегающих ламп и т.д. Задача – до 2020 г. сократить потребление условного топлива на 134 тыс. тонн, экономия должна составить более 1 млрд. руб.

У членов Общественного Совета есть неделя, чтобы внести свои замечания и предложения в подготовленный документ. Губернатору и кабинету министров корректировки в программу представят в конце августа на заседании правительства.