В Карелии объединились три строительных предприятия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Карелии объединились три строительных предприятия

 Три строительных предприятия — "Карелстроймеханизация", "СП-1" и Петрозаводский деревообрабатываюший комбинат — решили объединить собственные усилия. На базе Петрозаводского деревообрабатывающего комбината состоялась церемония открытия нового совместного предприятия ООО "Эко-Окна", в которой приняли участие премьер-министр правительства Республики Карелии Павел Чернов, заместитель премьер-министра, министр строительства РК Валерий Момотов и генеральный директор ЗАО "Карелстроймеханизация" Николай Макаров.

Предполагаеься, что на предприятии будут производиться деревянные оконные и балконные блоки со стеклопакетами по немецкой технологии, с однокамерными и двухкамерными стеклопакетами. 

П. Чернов и присутствующие осмотрели предприятие, внимательно ознакомились с технологическим процессом. "Любое предприятие, которое открывается в республике и начинает производить продукцию, – новый шаг вперед в развитии экономики, — отметил премьер-министр. – Это означает, что в Карелии развивается строительство жилья и вся строительная отрасль".

Как рассказал Н. Макаров, этот проект – логическое продолжение цепочки, начатой несколько лет назад открытием первой очереди завода железобетонных конструкций при поддержке карельского правительства, предоставившего предприятию бюджетный кредит. По его словам, предприятие будет развиваться по мере роста жилищного строительства в республике. Уже рассматривается перспектива открытия его второй очереди — по производству дверей.

  ЗАО "Карелстроймеханизация" является членом саморегулируемой организации "Межрегиональное объединение строителей" с апреля 2009 года. Основными видами работ компании являются подготовительные работы на стройплощадке, работы по сносу строений и разборке конструкций, работы по устройству кровель, работы по монтажу наружных инженерных сетей и коммуникаций,  работы по строительству автомобильных дорог.
 

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна