В Карелии появятся современные производства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Карелии появятся современные производства

Глава Карелии Андрей Нелидов утвердил разработанную Правительством республики Программу развития предприятий промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года, сообщает gov.karelia.ru

Программа разработана в рамках выполнения поручений Председателя Правительства России Владимира Путина, которые были даны в ходе совещания, состоявшегося в апреле 2011 года в Москве на площадке комбината ОАО «Завод ЖБИ-6″. Совещание было посвящено разработке мер по развитию строительного комплекса в России. Правительством страны была поставлена задача по полномасштабной модернизации строительной отрасли, преодолению технологического отставания отечественных предприятий стройматериалов от ведущих зарубежных производителей, обеспечению строительства современного энергоэффективного жилья.

Разработанная Правительством Карелии региональная программа развития индустрии стройматериалов и промышленного домостроения направлена на создание в Карелии производств современных высококачественных конкурентоспособных ресурсо- и энергосберегающих строительных материалов с учетом потребностей и имеющейся в регионе сырьевой базы для наиболее полного обеспечения жилищного, социально-культурного, промышленного строительства, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Финансирование программы планируется за счет внебюджетных средств и средств инвесторов.

Выполнение мероприятий разработанной Правительством Карелии программы позволит увеличить выпуск конкурентоспособных строительных материалов и расширить их ассортимент, создаст новые рабочие места, повысит занятость населения, а также даст дополнительные доходы в республиканский бюджет. При этом карельские предприятия смогут обеспечить до 75% от потребности строительной отрасли республики материалами собственного производства. Все это в результате позволит выполнить поставленную властями Карелии масштабную задачу по увеличению в республике ввода жилья.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна