В Керчи построят ТПУ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Керчи построят ТПУ

В Керчи построят ТПУ

В Керчи построят новый транспортно-пересадочный узел. Он объединит автовокзал, железнодорожный вокзал и транспортную развязку. Строительство развернётся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на главу республики Сергея Аксёнова.

По словам Аксёнова, в настоящее время прорабатывается четыре варианта решения данного вопроса. Окончательное решение будет принято к 5 октября. Чтобы все средства, выделенные на строительство в рамках ФЦП, глава Крыма поручил принять ряд мер. «Чтобы избежать рисков, необходимо правильно составлять документы технического задания, а также усилить контроль заказчиков на объектах ФЦП», — считает Аксенов.

«Задача, которая поставлена главой Крыма, — максимально освоить деньги, максимально добиться эффективности программы и максимально, до 15 декабря, отчитаться, что программа выполнена», – отреагировал на слова главы республики крымский вице-премьер Виталий Нахлупин. Именно он отвечает в Крыму за реализацию целевой программы. По его данным, риск неосвоения выделенных в рамках ФЦП средств приближается к 1 миллиарду рублей.

 

Темы: , ,